Закрытый показ спектакля ZOOFELLINI и пресс-конференция 8 февраля 2018 г.

"ZOOFELLINI\ Интернет и ТВ времен Римской империи"

 Закрытый показ спектакля и пресс-конференция

 

8 февраля в Театре на Юго-Западе пройдет специальный закрытый показ спектакля "ZOOFELLINI\ Интернет и ТВ времен Римской империи" по пьесе культового драматурга, сценариста, режиссёра и продюсера Петра Гладилина.

 

Также в рамках показа состоится пресс-конференция, на которой журналисты и гости театра – социологи, культурологи, политики, медиаперсоны, крупные Интернет-издания и продюсеры киноиндустрии – обсудят актуальные вопросы современности и общества:

 

  • Проблема медиа-рабства современного человека 
  • Зависимость от социальных сетей, ТВ и Интернет-пространства  
  • Имеет ли современное искусство отношение к искусству? Или оно стало всего лишь частью маркетинга, пиара и продвижения? 
  • Должен ли автор (создатель, художник) иметь нравственные границы?

 

Работы Петра Гладилина -  события, которые нельзя пропустить. Он всегда привлекает к театральным постановкам внимание искушённой публики и умеет открыто говорить о проблемах современного общества.

 

 "ZOOFELLINI\ Интернет и ТВ времен Римской империи" -  КОМЕДИЯ О МЕДИА, LOS CAPRICHOS. ТЕАТРАЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ ПО МОТИВАМ ОФОРТОВ Франсиско Гойя.

 

Тема постановки — кризис мировой культуры.

 

Это актуальная премьера для тех, кто не выпускает из рук смартфон, бездумно листает новости "ВКонтакте" и постоянно обновляет ленту в Facebook.

 

Фанатам телевизионных сенсаций и видео в Youtube посвящается!

 

Сознанием человека можно управлять. И это научный факт. Даже не факт, а давно работающая отлаженная система. Эта система вокруг нас – на ТВ, в Интернете, на радио. Эта система уже внутри нас. Сплетни, слухи, сенсации, цинизм, пошлость и невежество – это наша повседневная информационная жизнь.

 

Этот спектакль о любви и творчестве. О себе любимых, о том, как МЫ приходим домой с работы, и хватаемся за телевизионный пульт, просыпаемся и падаем в Фейсбук или Контакт. Обо всех, кто попал в медиарабство. О тех, кто создаёт современный Интернет и Телевидение, о телевизионных боссах и офисном планктоне.

 

ZOOFELLINI – это не просто спектакль, это магическое действие, цель которого спасти мировую культуру и остановить маргинализацию и десакрализацию сокровищницы человечества!

 

Материал предоставлен пресс-центром театра

 

23.01.2018

 

Источник: сайт "Мир женской политики" (Оригинал новости здесь)

Поделиться